Новости Перми за Май 2012

16 мая, 16:50
Пермские бадминтонисты завоевали 11 медалей суперфинала

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту города Перми, пермские бадминтонисты Лела Минадзе, Дмитрий Рябов и Михаил Смирнов стали победителями прошедшего в Казани суперфинала всероссийской юношеской серии «Yonex Гран-при 2011-2012» с призовым фондом в 300 тысяч рублей.

Турнир проводился в трех возрастных категориях, в нем участвовало более сотни сильнейших юных бадминтонистов России. Одиннадцатилетняя Лела, воспитанница тренера спортшколы «Олимпийские ракетки» Людмилы Поповой, завоевала золотую медаль в самом престижном разряде - одиночном. На ее счету также серебряная награда в смешанном парном разряде.

В старшей возрастной группе безусловными лидерами суперфинала стали воспитанники спортшколы Кировского района Перми - Дмитрий Рябов и Михаил Смирнов. Они выиграли «золото» в мужском парном разряде и блестяще выступили в одиночном разряде: Дмитрий занял первое место, у Михаила - «бронза». Тренируют победителей Ольга Рябова и Александр Пономарев.

Призерами суперфинала также стали пермские бадминтонисты Екатерина Милтинь, Карина Хабибулина, Мария Шибанова и Никита Федотовских. Всего на счету представителей Пермского края 11 наград престижного турнира.